Витязь – Северсталь. Онлайн-трансляция матча

Хоккеисты «Витязя» очень удачно провели предыдущие матчи первенства. Команда одержала пять побед в предыдущих шести встречах. Поражение в гостевой игре от СКА со счетом 3-1 было закономерным и никого не удивило. Зато в двух предыдущих турах хоккеисты победили на выезде «Динамо» Минск 3-2 и «Нефтехимик» 2-1. С минчанами пришлось играть в овертайме. Лучшей у «Витязя» оказалась вторая пятерка, на счету которой две шайбы, а победу клубу принес точный бросок Стасенко.

Не менее упорным получился поединок в минувшем туре с «Нефтехимиком» на выезде. Гостившим спортсменам пришлось отыгрываться, уступая по ходу 0-1. И лишь в третьем периоде это удалось, когда точными бросками отметились подольские хоккеисты Макеев и Репик. Примечательно, что голы состоялись за 4 минуты до завершения основного времени.

Еще один удачный выезд принес «Витязю» очки. На этот раз соперником был «Слован». У «богатырей» абсолютно не было проблем, и они еще в первом периоде забросили три шайбы. Словацкие хоккеисты смогли лишь отквитать один гол, установив окончательный итог встречи 1-3.

Среди ценных побед клуба выделяется выездная виктория над «Авангардом» со счетом 3-2. Подольские хоккеисты, выступая на выезде, ни в чем не уступили оппоненту, и забросили три шайбы. Победу гостям принес Швец-Роговой в овертайме.

В текущем первенстве Витязь дважды встречался с ХК «Северсталь». В домашней игре была добыты убедительная виктория 4-1, а на выезде сильнее оказался череповецкий клуб, победивший 2-1. Поэтому можно предположить преимущество «богатырского» коллектива, учитывая турнирное положение.

Череповецкий клуб заметно поправил свое турнирное положение, одержав семь викторий кряду в предыдущих встречах. Однако даже такая прибавка в очках не позволяет клубу надеяться на попадание в плей-офф. Отрыв от восьмого места 13 очков вряд ли можно отыграть. Слишком много упущено было хоккеистами «Северстали» не ранних этапах регулярного первенства.