Спартак — Локомотив. Онлайн-трансляция матча

«Народная команда» после двух успешных туров занимает 1-е место в турнирной таблице. В первом туре москвичи победили «Ростов» со счетом 2:1. «Красно-белые» пропустили мяч на 40-й минуте, но сумели отыграться во втором тайме. Сначала Луис Адриано сравнял счет, а на 91-й минуте Денис Глушаков забил победный гол. Во втором туре «Спартак» разгромил действующего лидера РПЛ — «Зенит» со счетом 3:0. Голами отметились Георгий Мелкадзе, Денис Глушаков и Луис Адриано.

Футболисты Олега Кононова продемонстрировали хорошую подготовку к матчам РПЛ: «Спартак» в отличной форме и готов продолжать набирать победный ход.

«Локомотив» — вторая по результативности команда в Кубке Матч-Премьер. «Железнодорожники» в первом туре обыграли лидера РПЛ со счетом 3:1. Федор Смолов открыл счет игры, а уже через минуту гол Антона Миранчука увеличил отрыв команды. Во втором тайме Алексей Миронов отправил третий мяч в ворота «Зенита».

Матч второго тура с «Ростовом» получился напряженней, чем игра против питерцев: первым тайм прошел в равной борьбе, но без голов. Во втором периоде соперники обменялись мячами: Дмитрий Баринов забил первый гол игры, а Кидар Кьяртанссон сравнял результат. Победителя матча определила серия пенальти, где сильнее оказалась команда Юрия Семина.

В товарищеских матчах в Катаре «красно-зеленые» продемонстрировали хорошую подготовку перед весенними играми российского чемпионата. «Железнодорожники» в предыдущей очной встрече в чемпионате проиграли «Спартаку» со счетом 1:2. У команды Семина будет дополнительная мотивация взять реванш за декабрьское поражение.