«Пари Сен-Жермен» на своем поле переиграл «Ливерпуль» на групповой стадии Лиги чемпионов со счетом 2:1. Все голы были забиты до перерыва

«Пари Сен-Жермен» победил «Ливерпуль» в Лиге чемпионов

Матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов между «Пари Сен-Жермен» и «Ливерпулем» завершился победой французского клуба со счетом 2:1. Встреча состоялась в Париже на стадионе «Парк-де-Пренс». Судил игру польский арбитр Шимон Марчиняк.

Парижане вышли вперед на 13-й минуте. Килиан Мбаппе ворвался в штрафную гостей по левому флангу, но его прострел на Неймара прервал Вирджил ван Дейк. Мяч отскочил к Хуану Бернату, который поразил ворота после небольшого рикошета от Джо Гомеса.

На 37-й минуте хозяева увеличили свое преимущество. Неймар забросил мяч на левый край штрафной, куда устремился Мбаппе. После прострела форварда сборной Франции Эдинсон Кавани беспрепятственно бил в касание с нескольких метров, но голкипер гостей Алиссон смог среагировать. На добивание первым успел Неймар, пославший мяч в правый от себя угол.

Перед перерывом Анхель Ди Мария сбил в своей штрафной Садио Мане, и главный арбитр после консультаций с коллегами назначил пенальти. Джеймс Милнер с одиннадцатиметрового пробил в левый угол, Джанлуиджи Буффон прыгал в противоположную сторону.

В параллельном матче группы С «Наполи» дома победил белградскую «Црвену Звезду» со счетом 3:1. В составе хозяев дубль оформил бельгийский полузащитник Дрис Мертенс. Еще один гол в ворота сербского клуба забил словацкий хавбек Марек Гамшик.

«Наполи» набрал девять очков и сохранил лидерство в группе. На второе место в восемью баллами поднялся «Пари Сен-Жермен». «Ливерпуль» с шестью очками опустился на третью позицию. «Црвена Звезда» (4 балла) потеряла шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Матчи последнего, шестого тура в группе С пройдут 11 декабря. «Пари Сен-Жермен» сыграет в Белграде с «Црвеной Звездой», а «Ливерпуль» примет «Наполи». Французскому клубу для выхода в 1/8 финала достаточно сыграть вничью, мерсисайдцам необходимо побеждать с разницей в два мяча.