Мартен Фуркад — победитель гонки преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене, Логинов — седьмой

В австрийском Хохфильцене проходит второй этап Кубка мира 2018/2019 по биатлону. В субботу, 15 декабря, состоялась мужская гонка преследования, в которой первым финишную черту пересёк французский биатлонист Мартен Фуркад.

Фуркад преодолел дистанцию 12.5 км с четырьмя огневыми рубежами за 32 минут 22.3 секунды, не допустив промахов на стрельбе. Серебро завоевал немец Арнд Пайффер, уступивший с одним промахом победителю 13.7 секунды. Тройку призёров замкнул норвежец Ветле Кристиансен — +16.1 (0).

Лучший среди россиян Александр Логинов с двумя промахами занял седьмое место — +43.0.

Напомним, что сегодня ранее прошла женская гонка преследования, которую выиграла финка Кайса Мякяряйнен, лучшая среди россиянок Ирина Старых — восьмая.

В воскресенье, 16 декабря, этап в Хохфильцене завершится эстафетными гонками. Начало женской эстафеты — в 13:15 (мск), мужской — в 16:00 (мск).