Игрок «Локомотива» ударил арбитра во время матча»

Артур Каюмов, который является нападающим «Локомотива», во время матча с «Йокеритом», где им не удалось преуспеть, ударил арбитра. Сначала Артур грубо нарушил правила, применив силовой прием в отношении защитника Йеспера Йенсена, а после начал драку с хоккеистами финского клуба.По словам журналистов, в ходе поединка его команда атаковала, но шайбы в ворота отправляли только соперники. Во втором периоде Каюмова удалили за подножку, чем также воспользовались конкуренты.

Когда «Локомотив» проигрывал 0:3, а Артур только копил напряжение, выплеснувшееся в третьем периоде. Каюмов в стрессе стал специально охотиться за хоккеистами «Йокерита», из-за чего пострадал Йеспер Йенсен, с трудом сумевший встать на ноги. После этого вспыхнула потасовка, в которой разбушевавшийся игрок сильно ударил по лицу линейного судью Ивана Дедюлю.

За свою выходку Каюмов получил максимальное наказание — «5+20».

Примечательно, что наставник железнодорожников спокойно наблюдал за поведением игрока и не стал комментировать удар судьи, однако сравнил свою команду с загнанным зверем.

Из-за грубого нарушения Артура противники получили дополнительные очки. Благодаря этому успеху «Йокерит», имеющий теперь в активе 50 очков, поднялся на третье место в турнирной таблице Западной конференции, опередив «Локомотив» (49 очков).
В следующем матче финская команда на выезде встретится с «Северсталью» (9 декабря), а ярославцы отправятся в Нижний Новгород, где их будет ждать «Торпедо» (10 декабря).

Материал подготовлен на основе информации «Инфо-Всем» и открытых источников специально для сайта Info-Vsem.Ru Автор: Анна Абрикосова.