Ещё до рождения ребёнка обычно родители уже делают ремонт в его комнате и подготавливают все необходимое.

Очень важно, чтобы в комнате ребёнка было хороший ремонт, потому что детские годы очень важны, ребёнок
познает окружающий мир и таким образом формирует свой вкус и мировоззрение. Самое важное, что должно быть в детской — это пространство, дети не понимают искусства или моды, им необходимо пространство для движения и развития. Комната должна быть как можно более функциональной. Очень часто дети чувствуют себя не уютно в комнатах, где всё очень большое. Это обычно проявляется в том, что ребёнок строит собственный домик из стульев и одеяла. Купить детские одеяла для сна и игр предлагает интернет магазин одеял в спб — http://cottonico.ru.  Для того, чтобы ребёнку было уютнее, по возможности нужно подбирать мебель, в окружении которой ему будет комфортно.

Ещё одним очень интересным вариантом является выбор тематической комнаты, это когда вся комната подстроена под одну тему, к примеру, лес или море, такой вариант может быть очень интересным, но обычно часто надоедает. Очень важным пунктом так же является цвет мебели в детской, уже доказано что детям нравятся практически все цвета, но особенное предпочтение стоит отдать светлым оттенкам. Свет и тепло это очень важные элементы, которые обязательно должны быть в детской.

А вот для украшения детской лучше всего использовать только натуральные материалы, самым лучим вариантом является деревянные пол, светлые обои и шторы. Пожалуй, одним из самых важных пунктов является безопасность, все мы знаем, что дети не могут усидеть на месте. В обязательном порядке в комнате не должно быть острых предметов, предметов которыми можно поранится. Розетки должны быть заклеены и находится на такой высоте чтобы ребёнок их не мог достать. А вот вещи, которые принадлежат ребёнку он должен доставать и класть на место сам, таким образом, ребёнку учится порядку. Стоит помнить, что первая комната это море впечатлений которые запомнятся на всю жизнь, поэтому стоит уделить особое внимание детской комнате.