Наиболее популярным типом ворот для установки на частной территории являются автоматические откатные ворота, которые, как и все конструкции, имеют свои преимущества и недостатки. Главной характеристикой ограждений является обеспечение безопасности и пропускной способности, а также практичность и простота эксплуатации.

Откатные ворота

Особенности ворот откатного типа

Выбирая ограждение на загородный участок, необходимо ознакомиться с сильными и слабыми сторонами каждого типа. Так, плюсы откатных ворот заключаются в следующем:

  • Экономия свободной территории участка. Конструкция ворот откатного типа заключается в передвижении полотна вдоль забора, при этом не требуется выделять дополнительное пространство для открытия створки;
  • Расположение механизмов крепления в нижней части конструкции обеспечивает надежную повсеместную установку ворот вне зависимости от климатических условий;
  • Длительная эксплуатация без провисания петель и нарушения пространственного положения полотна;
  • Высокий уровень безопасности. Взломать откатные конструкции гораздо сложнее, нежели распашные и секционные;
  • Широкий выбор автоматики;
  • Возможность регулировки ширины открытия створки.

Вышеперечисленные достоинства данных конструкций обуславливают их популярность среди заказчиков, однако существуют и минусы откатных ворот. Среди них:

  • Необходимость проведения бетонных работ для надежной фиксации консольных элементов;
  • Более высокая цена в сравнении с конструкциями других типов, которая обуславливается сложностью монтажных работ;
  • Необходимость выделения свободного места для отката полотна параллельно забору.

Как видно из приведенных особенностей, достоинств у ворот откатного типа все-таки гораздо больше, нежели недостатков. Именно поэтому откатные конструкции используются повсеместно и являются особенно незаменимыми на территории с ограниченным свободным пространством.

Торговая компания «Сек-Групп» специализируется на изготовлении и поставке сборных и сварных откатных ворот, а также дополнительного оборудования.

Для заказа доступны конструкции различных габаритов с ручным типом управления или с автоматическими приводами производства Came и DoorHan. Также вы можете заказать изготовление ворот по индивидуальным размерам и их монтаж.

Баннер

Заказывая ограждения у нас – вы получаете достойное качество по доступной цене.