Лада Веста СВ Кросс 2019 — последние новости на сегодня, 31 мая 2019 года

Предприятие «ЛАДА Ижевск» по итогам четырех месяцев 2019 года выпустило более 45 тыс. легковых автомобилей, что на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщается на сайте Министерства промышленности и торговли Удмуртии. Напомним, Ижевский автозавод, который входит в Группу «АВТОВАЗ», выпускает седан LADA Vesta, универсал LADA Vesta SW, а также их кросс-версии LADA Vesta Cross и LADA Vesta SW Cross.

 

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», в январе-апреле реализация LADA Vesta на российском рынке составила 38019 автомобилей, что на 18% выше показателя годичной давности. В результате вазовский флагман занял второе место в рейтинг самых продаваемых моделей в России после новой LADA Granta.

Напомним, в начале прошлого года производство лифтбека LADA Granta было перенесено с Ижевского автозавода в Тольятти, что позволило предприятию высвободить мощности для увеличения выпуска LADA Vesta. Так, по итогам 2018 года производство автомобилей флагманской модели выросло на 57,6% до 131369 единиц.

 

Отзывы реальных владельцев Лада Веста СВ Кросс 2019

Про историю одного клиента автосалона LADA, который приобрел себе модель Vesta SW Cross, рассказал бывший сотрудник центра обслуживания.

Автолюбитель приобрел себе LADA Vesta SW Cross 1.8 в исполнении Luxe Multimedia. И тут, как в страшной сказке «ничто не предвещало беды». Но она-таки пришла, эта самая беда.

Проехав на новой машине немногим более 11 000 километров, автовладелец отметил, что мотор его «Лады» на 10 000 километров «скушал» три литра масла. Мотор просто не тянет. На сегодняшний день уже стоит вопрос по топливной рампе.

Со слов клиента, дилер конечно не отказывает в помощи открыто. Но налицо процесс затягивания решения проблемы, с прицелом на такие сроки, чтобы гарантия была просрочена.

Дальше — больше, обнаружилась проблема с подвеской. Даже замена втулок проблему не решила, скрип остался.

Кроме этого, на внутренней части дверной кромки под резиновым уплотнителем были обнаружены следы специальных щипцов для правки металлоконструкций. Из-за этого на лакокрасочном покрытии образовались трещины.

Свой рассказ автор подытожил словами, что, мол, идея самой модели довольно хороша. Но реализация, реально — как в колхозной мастерской.

Лада Веста СВ Кросс — цены на комплектации в РБ

У потенциальных покупателей Vesta SW Cross в РБ есть повод для радости. В дилерскую сеть нового импортера LADA поступили автомобили в более доступной комплектации Comfort, стоимость которых на 1710 рублей привлекательнее цен версии Luxe.

Судя по тому, что первая партия Vesta SW Cross в новой для белорусских покупателей комплектации была раскуплена практически в день поступления автомобилей на склады дилеров, перспективы у машин в версии Comfort с ценой в 25 920 рублей более чем радужные.

 

Предлагается новая для внедорожного универсала LADA комплектация только с проверенным временем неприхотливым 106-сильным мотором, рабочий объем которого 1,6 л.