Современная спальня может быть заполнена всевозможными безделушками или же быть попросту пустой в светлых или темных тонах – самое главное, чтобы она нравилась вам, а также давала вам возможность расслабиться, как следует отдохнуть и набраться сил. В данном случае самое главное – это все продумать до малейших мелочей, так как в пространстве ничего не должно вам раздражать.

Спальня – это самое уютное, комфортное и даже можно сказать, что интимное место в доме, которое должно скрыто от посторонних глаз. Поэтому мы можем сделать вывод, что выбирая в данное пространство мебель, мы можем отойти от традиционных канонов, дав своей фантазии волю. При этом стилевое решение может существенно отличаться и противоречить другим пространствам в вашем доме. В спальне уместны все направления и стили: вычурное барокко, дерзкий хай-тек, строгий минимализм или традиционная классика – главное, чтобы вам было максимально комфортно и уютно.

Основной предмет интерьера спальни – это кровать. Выбирая кровати для спален, необходимо учитывать прочность каркаса, а также качество матраса. Наилучшими разновидностями покрытий для матраса являются хлопок, лен, а также шерсть. Если говорить о набивке, то разумным решением станет кокосовая стружка и морские водоросли.

Если говорить о размещение кровати в комнате, то специалисты компании «ОГОГО Обстановочка» не рекомендуют вам ставить ее у окна, так как вам будет достаточно неудобно открывать шторы или жалюзи, проводить влажную уборку, кроме того, вы постоянно будете себя подвергать сквознякам и прямым солнечным лучам. Если вас такое «соседство» вовсе не пугает, что вы можете ее поставить таким образом, чтобы она одним краем касалась стены комнаты (разумно, если этот край стены будет без окна). А вот ложе, установленное посредине спальни, создает ощущение беспокойства и неуверенности.

Классический шкаф-купе или вместительный платяной шкаф – это важный атрибут любой современной спальни. Если пространство комнаты небольшое, то рекомендуем вам остановить свой выбор на конструкции с зеркальными дверцами, так как они зрительно увеличивают пространство комнаты. Кроме того, важно отметить, что большинство отечественных производителей мебели предоставляют на свою продукцию гарантию от 1 до 25 лет, что немаловажно.

Для того, чтобы добавить комнате определенного уюта и комфорта, не стоит пренебрегать всевозможными декоративными элементами и аксессуарами: купите зеркало, уникальный мягкий ковер, мебель нестандартного формата, разные формы, отделки и материалы.