В основном, неотделанные бетонные стены встречаются в новостройках и нежилых помещениях. Однако в последнее время — это может стать изюминкой интерьера. Это очень смелое решение, но поэкспериментировать всегда можно.
Такое оформление больше подходит для неординарных людей. Если вы просто стараетесь не отставать от моды, то лучше не использовать данный вариант, так как в комнате с голыми стенами вы будете чувствовать себя не совсем комфортно и уютно. Творческие люди могут реализовать свои смелые фантазии и придумать что-то интересное и оригинальное.

Бетонная отделка

Такое оформление интерьера подходит не для каждого стиля. Неотделанные бетонные стены подойдут к стилю хай-тек, минимализм, лофт. А вот в классическом интерьере такой подход лучше не использовать. Не забудьте заказать шкаф купе http://shkafy-i-kuhni.ru/, который идеально подойдет для вашего интерьера.

Также учитывайте площадь помещения. Голые стены из бетона будут отлично смотреться в большой и просторной комнате. Поэтому для лофта это хороший вариант. Помещение можно оформить теплым деревом, бетоном, кирпичом и большое количество осветительных приборов. Такой интерьер будет оригинальным. А если помещение небольшой площади, то можно воспользоваться микроцементом или декоративной штукатуркой, которые позволяют имитировать бетонные стены.

Имитация бетона

Реализовать такую идею легче всего в помещении с большой площадью. Для начала поверхность стен необходимо очистить от старых покрытий до самого бетона. Для этого можно воспользоваться болгаркой. Затем нужно вскрыть всю фактуру со всеми дефектами, для этого можно воспользоваться мокрой кисочкой.

Если имитировать бетон необходимо в небольшой комнате, то поверхность стен нужно не только очистить, но и хорошо ее выровнять. После этого нанести декоративную штукатурку или микроцемент.

Такая идея позволит вам создать уникальный и необычный интерьер, который можно редко встретить в современных квартирах.